четверг, 5 июля 2012 г.

Рекорд-лейблы, продюсеры

Удачно найти продюсера, человека представляющего ваши интересы, отличный способ для продвижения группы, пожалуй, лучший и кротчайший метод обрести известность. Для некоторых направлений музыки – это обязательный этап по дороге к известности. Говоря о рок-музыкантах, все может быть иначе в зависимости от ситуации. Множество рок-групп в России обрели известность без всяких продюсеров в типичном его понимании, т.е. без человека которых инвестирует свои деньги в музыкальный проект. Если вы все же думаете искать продюсера, то имейте ввиду, чтобы оказаться в его внимании, недостаточно играть качественную и техничную музыку, нужно соответствовать актуальным музыкальным трендам и моде, либо быть оригинальными до такой степени, чтобы ваш инвестор поверил, что в скором времени эти тренды будете формировать именно вы. Контакты различных продюсеров и продюсерских центров опять же можно поискать в сети, но мы не припомним ни одной российской группы, которая бы стала известной, используя такой подход. В действительности, заинтересованных персонажей частенько можно наблюдать на популярных фестивалях, попасть на которые малоизвестной группе вполне реально. Опять же на таких мероприятиях появляется много профессиональных музыкантов, да и вообще людей крутящихся вокруг шоу-бизнеса.
Само собой, нужно попытаться привлечь внимание рекорд-лейблы, частенько имеющих отделы по поиску перспективных музыкантов. Ищите контактную информацию на их сайтах, узнавайте интересует ли их музыка вашего направления, делайте демо-диск и отправляйте. Рекорд-лейблы ищем в интернете, все вполне доступно.

Радиостанции и телевизор

Засветиться в радиоэфире или телевизионном вещании для малоизвестной группы задача сложная, но выполнимая. Разумеется, радиостанция должна крутить музыку вашей направленности, а телеканал должен быть ориентирован на музыку. Опять же, возвращаясь к рок-музыке, на память приходит не богатый выбор общероссийских телеканала – О2 и А1. С радио дела обстоят не сильно лучше. Попасть же туда возможно, принимая участие в каких-нибудь конкурсах для молодых коллективов. Следите за анонсами и новостями на официальных сайтах и в эфирах. К примеру, в эфир “Нашего радио” есть способ попасть зарегистрировавшись в проекте Rocklab (ранее Рок-Герой). Единственное, что вам придется пройти через утомительную и необъективную систему пользовательского голосования
Не брезгуйте также и местными радиостанциями, на которых возможно могут быть различные передачи о молодых группах. Смело кидайте им свои демо-записи. Помимо этого, их ведущие частенько посещают концерты и при условии, что они обратят на вас внимание, будьте уверены, вас пригласят на интервью или выпустят вашу песню в эфир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий